• 16 декабря 2015, среда
  • Онлайн

Вебинар "Особенности ведения ИТ-бизнеса в США"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3047 дней назад
16 декабря 2015 c 17:00 до 19:00

Онлайн вебинар по особенностям ведения бизнеса, маркетинга и продаж в ИТ-индустрии в США.

16 декабря 2015 года в 17.00 мск состоится онлайн вебинар по особенностям ведения бизнеса, маркетинга и продаж в ИТ-индустрии в США.

В вебинаре участвуют:

  • Виктор Жуков, менеджер по развитию бизнеса и по интеллектуальной собственности, Thomson Reuters
  • Аксель Тильман (Axel Tillmann), CEO RVC USA
  • Юрий Ушаков, директор по продажам, ElcomSoft
  • Сурбхи Бордиа (Surbhi Bordia), старший менеджер, консультант по налогообложению KPMG US
  • Панкадж Десай (Pankaj Desai), директор департамента по интеллектуальной собственности, Thomson Reuters
  • Александр Самбук, Luxoft, Директор по операционной деятельности (COO)
  • Дмитрий Дубограев, CEO, femida.us

 

В ходе вебинара эксперты поделятся опытом собственной работы в США и расскажут:

  • как вывести ИТ-компанию на американский рынок;
  • о стратегии международной защиты ИС и о том, как может помочь патентная аналитика;
  • об опыте продаж и маркетинга для российского ИТ-продукта на рынке США;
  • с какими сложностями и неожиданностями можно столкнуться при выходе на рынок США;
  • о «подводных камнях» развития бизнеса в этой стране;
  • об особенностях ведения бизнеса, менталитете и культурных отличиях американских бизнес-партнеров;
  • о проблемах, связанных с изменением отношения к российским компаниям и бизнесу в связи с санкциями и сложной геополитической обстановкой.
     

Спикеры 

Виктор Жуков, менеджер по развитию бизнеса, интеллектуальная собственность Thomson Reuters

Родился 17 ноября 1980 г. в Москве. В 2002 г. закончил факультет менеджмента Московского Государственного Университета Экономики, Статистики и Информатики (МЭСИ) по специальности Мировая Экономика – Международный информационный бизнес. В 2002-2005 г. — лектор кафедры Мировая Экономика, научный сотрудник Лаборатории системных исследований в образовании МЭСИ, руководитель группы развития технологий обучения. В 2005-2008 г. работал руководителем департамента разработки контента e-learning в компании «Компетентум». С 2008 по 2012 г. работал в компании Adobe Systems Россия и СНГ, сначала менеджером по работе с образовательными учреждениями, затем – руководителем группы по работе с крупными заказчиками. В 2013-2014 г. – директор по работе с образовательным сектором, развивающиеся рынки региона Европа, Ближний Восток и Африка, Adobe Systems. С мая 2015 г. руководит направлением Интеллектуальная собственность в группе Научные исследования и ИС российского филиала компании Thomson Reuters – лидирующего поставщика аналитической информации, информационных решений и баз данных для бизнеса и профессионалов.

Аксель Тильман (Axel Tillmann), CEO RVC USA

Серийный предприниматель с более чем 25-летним опытом в предпринимательстве и менеджменте в венчурных компаниях. Закончил университет Вупперталь  в Германии со степенью в области электротехники и делового администрирования. Работал в  ENIRA Technology (acquired by ArcSight), Azure Technologies, Platform Solutions, Alpha Consult and GBS Laboratories. Основал компанию NOVILIT, Inc., для которой привлекал финансирование, разрабатывал маркетинговую стратегию, продукт компании и R & D. Занимает пост Председателя Совета в компаниях  Platform Solutions и CitadelEx.

Юрий Ушаков, директор по продажам, ElcomSoft

В 1989 году окончил Московский инженерно-физический институт, факультет «Кибернетика» по специальности «Прикладная математика»; имеет опыт работы в ИТ компаниях и государственных органах.

В 2005-2006 годах работал руководителем отдела в Комитете по развитию предпринимательства Правительства Московской области.  В 2006-2008 годах – координатор проекта «Атлас технологий Москва-Бавария». 2008-2011 – иисполнительный директор Ассоциации Независимых Разработчиков Программного Обеспечения.
С 2011 года по настоящее время работает директором по продажам в Элкомсофте. Сегодня компания Элкомсофт разрабатывает и поставляет полный спектр программных инструментов для судебно-криминалистических расследований в области высоких технологий, корпоративной безопасности и аудита ИТ систем.  

Сурбхи Бордиа (Surbhi Bordia), старший менеджер, консультант по налогообложению KPMG US
Получила MBA в
HAAS School of Business, UC Berkeley, имеет сертификат по международному налогообложению Golden Gate University. Имеет семилетний опыт работы в консалтинге по международному налогообложению, трехлетний опыт в федеральном и государственном налогообложении США. Обладает большим опытом в вопросах трансграничного налогообложения международных компаний.
 

 

 

Панкадж Десай (Pankaj Desai), Директор департамента по интеллектуальной собственности, Thomson Reuters

Специалист в области американского патентного законодательства с более чем 10-летним стажем работы в крупнейших юридических фирмах США, таких как Nelson Mullins Riley & Scarborough LLP, Proskauer Rose LLP. Панкадж Десай специализируется на составлении и подаче патентных заявок. Ключевые отрасли — нанотехнологии, фармацевтика, биохимическая промышленность, металлургия. Он закончил бостонскую Suffolk Law school, имеет степень Ph.D по химии Канзасского Университета.

Александр Самбук, Luxoft, Директор по операционной деятельности (COO)

Александр Самбук закончил Москвоский Университет Транспорта по специальности программирование в 1995 г. В Luxoft с 2011 года занимается оперативным управлением компании, отвечает за управление более чем 25000 сотрудников в 10 офисах Luxoft по всему миру и за взаимоотношения с ключевыми клиентами Luxoft. Имеет огромный опыт управления ИТ-проектами и проектами по разработке заказного программного обеспечения для международных заказчиков. Работал на руководящих позициях в "Лаборатории Касперского", TEKAMA.

Дмитрий Дубограев, CEO, femida.us

Основатель и управляющий парнер юридической фирмы femida.us, которая специализируется на юридической поддержке и сопровождении ИТ-компаний и разработчиков ПО. Дмитрий является экспертом по вопросам трансграничного права, трансфера технологий, лицензирования и кредитования компаний и корпораций.
Дмитрий Дубограев закончил Белорусский Государственный Университет в 1991 году,
Washington and Lee University в 1994 г. Работал в юридических компаниях Akin, Gump, Strauss, Hauer & Feld, L.L.P, Hunton & Williams.
 

Участие в вебинаре бесплатное. Вебинар проводится на русском и английском языках в зависимости от языка спикера, без перевода.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше